Быстрый и вкусный МЯСНОЙ пирог, который вы будете ХВАЛИТЬ до последнего кусочка!

Когда гости на пороге!

Внезапно нагрянули гости, а в холодильнике «шаром покати»? На такой случай мы рекомендуем иметь заранее приготовленное слоеное тесто. Ведь на его основе можно приготовить просто изумительный пирог. а главное, в считанные минуты.

Пирог получается красивым, сытным и очень вкусным. И ваши гости будут думать, что вы специально их ждали. Ведь не рассказывать же им, что на приготовление ушли считанные минуты?

Необходимые продукты:

  • слоеное тесто — 1 упаковка
  • фарш — 300 гр
  • лук — 1 шт
  • куриное яйцо — 1 шт
  • сливки (сметана)

 

Начинаем приготовление:

Берем пластинку теста, перекладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой и немного раскатываем. Лук очищаем, нарезаем мелкими кусочками и обжариваем на раскаленной сковороде до румяного состояния.

Добавляем к нему фарш, соль и перец по вкусу. Все перемешиваем и обжариваем до готовности мяса. По желанию в фарш добавляем немного сливок или сметану. Готовую начинку остужаем.

Подготовленное тесто перекладываем в форму для выпечки. В центр теста кладем начинку, а с двух других сторон делаем продольные надрезы. И накрываем ими тесто, как бы заплетая косичку.

Получившуюся заготовку смазываем взбитым яйцом для румяной корочки. Готовый пирог отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. И выпекаем в течение 30-35 минут. Затем даем ему немного остыть и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Источник

Загрузка ...
Ку-кухня мира