Вкуснейшая ЗАКУСКА из КУРИНОГО ФИЛЕ: лучше, чем любимые наггетсы

Такое нежное и сочное, что даже жевать не придется

Куриное мясо в кляре получается нежным, сочным и таким мягким, что его даже жевать не придется: оно растает во рту. Сверху кусочки филе покрыты хрустящей корочкой: в ней присутствует легкая кислинка, и ненавязчивый аромат лимона. Подавать блюдо на стол можно с любимым соусом: понравится закуска и детям, и взрослым.

Состав продуктов:

  • два филе куриной грудки;
  • 150 грамм пшеничной муки (примерно пять столовых ложек);
  • два сырых куриных яйца;
  • сок половины лимона;
  • две столовых ложки растительного масла + для жарки;
  • 3-5 столовых ложек воды;
  • соль, черный молотый перец, острый перец чили – по вкусу.

Отличная закуска из куриного филе: пошаговый процесс приготовления

  1. Начнем с приготовления кляра: в миску просеиваем пять столовых ложек с горкой пшеничной муки, вбиваем в нее яйца, добавляем сок из половины лимона, соль, черный молотый перец и острый перец чили (можно добавить и прованские травы, и орегано, и карри – на ваш вкус).
  2. Совет. Если любите аромат лимона, то вместе с соком можете добавить в кляр и цедру лимона.
  3. Затем вливаем пару столовых ложек растительного масла, замешиваем тесто венчиком. Воду добавляем понемногу, чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладьи.
  4. Филе куриной грудки промываем, обсушиваем, разрезаем сначала вдоль, на три пласта. Каждый пласт разрезаем вдоль, тонкими длинными полосками.
  5. Полоски филе сразу перекладываем в миску с кляром, тщательно размешиваем и отправляем на 2-3 часа в холодильник.
  6. На сковороду наливаем достаточное количество растительного масла, разогреваем его и выкладываем по кусочку куриного филе.
  7. Обжариваем на среднем огне, с двух сторон, до золотистого цвета.
  8. Тарелку застилаем листьями салата, выкладываем кусочки мяса – и подаем на стол. Можно дополнить любым соусом, который любят в вашей семье: я подаю их с белым соусом Бешамель – получается, как в кафе.

Отличная закуска из куриного филе разнообразит ваше повседневное меню, станет отличным перекусом во время просмотра футбольного матча или любимого сериала.

Обязательно приготовьте и попробуйте: такое мясо с удовольствием едят и дети, и взрослые. Рецепты закуски на любой вкус можно найти на нашем сайте: экспериментируйте и радуйте свою семью новыми вкусами.

Загрузка ...
Ку-кухня мира