Такого вкусного кофе вы не еще пробовали: Супер фишки для утреннего кофе

Есть несколько хитрых фокусов и секретов, которые позволят пить кофе разными способами, раскрывая новые оттенки вкуса.

Кофейный лед

В летнее время горячий кофе не очень привлекает. Освежиться поможет напиток, полученный при добавлении в молоко замороженных кубиков эспрессо.

Замороженный кофе с миндальным молоком

Еще один вариант кофейного льда – замораживать его, смешивая с миндальным молоком. Полученную смесь нужно вылить в формочки, посыпать корицей и заморозить. Это необычайно вкусно!

Кофе с добавлением кокосового молока

Еще одна очень вкусная вариация – смесь бодрящего кофе и кокосового молока. Приготовить ее довольно просто – в стакан с кокосовым молоком налить кофе по вкусу и по желанию добавить сахар.

Соленый кофе

Иногда кофе кажется кисловатым или чересчур горьким. В этом случае нужно чуть-чуть подсолить напиток, и его вкус изменится к лучшему.

Кофе со специями

Если есть желание чего-то новенького, можно поэкспериментировать со вкусами. Для этого стоит попробовать добавить в напиток корицу, гвоздику, лимон, женьшень, имбирь

Крепкий тонизирующий кофе

Если нужно срочно взбодриться, стоит заварить кофе из свежемолотых зерен. Вкус у такого напитка кардинально другой, а еще он дает невероятный заряд энергии.

Кофе с сахаром

Речь не идет о подслащивании готового напитка. Этот кофе варится вместе с сахаром, ложечку которого добавляют в турку. Вкус получается очень мягким и деликатным.

Кофе с воздушной пенкой

Чтобы приготовить напиток, горячее молоко взбивают и вливают в него кофе. По желанию можно добавить сахар и молотую корицу.

Шоколадный кофе

Кофе и шоколад – классическое сочетание. Но если положить кусочек прямо в чашку и залить горячим напитком, вкус будет совершенно иным, с особыми нотками. К тому же шоколад, как и кофе, бодрит и поднимает настроение.

Кофе в горячей чашке

В подогретой посуде кофе вкуснее – именно поэтому наливать его лучше в горячую чашку. Нагреть ее можно в микроволновке или просто обдав кипятком.

Загрузка ...
Ку-кухня мира