Невероятные и полезные хитрости для тех, кто одержим чистотой и безупречностью

Для очистки сильных загрязнений нужно самые обычные подручные средства!

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда казалось, что вещь уже невозможно очистить. Будто то пятна на противне или известковый налет на насадке душевой лейки, иногда просто нужно найти способ избавиться от этих проблем.

В этой подборке вы найдете волшебные хитрости, которые помогают очистить самые распространенные бытовые загрязнения. Обязательно сохраните себе эти советы – они в любой момент могут понадобиться!

1. Противень как новый

Смесь пищевой соды с перекисью водорода поможет удалить даже давно застывшие загрязнения с противня. Оставьте смесь на противне на несколько часов, и смотрите, как она впитывает в себя всю грязь.

2. Удаление царапин с тарелок

Неудивительно, что от частого использования тарелки приобретают все больше царапин и сколов. Со сколами уже ничего не поделать, но с царапинами еще можно поработать. Вам потребуется моющее и полирующее средство Bar Keepers Friend, которое представлено как в жидком, так и порошкообразном виде. Результат вас удивит!

3. Очистка мягкой мебели из микрофибры

Ткань микрофибра популярна в обивке мебели, но ее довольно сложно чистить. Удалить пятна с мебели поможет спирт. Просто с помощью пульверизатора распылите спирт на пятно и хорошенько потрите губкой.

4. Очистка мультиварки

Каждый, кто готовит в мультиварке, знаком с пятнами, которые сложно вывести. Простое моющее средство тут не поможет. Другое дело – чистящее средство для духового шкафа, его нужно нанести на загрязнения, оставить на 90 минут, а потом протереть губкой и вымыть водой.

5. Чистка оконных проемов

Даже лучшие домовладельцы часто забывают об оконных проемах, но ведь там скапливается столько грязи! Нужно хотя бы раз в год, весной, например, заниматься их чисткой. Для этого понадобится смесь пищевой соды, уксуса и теплой воды.

6. Чистка конфорок

Довольно сложно удалять въевшиеся пятна с конфорок. Но решить эту проблему, оказывается, очень просто. Нужно положить конфорки в герметичные пакеты, добавить в них нашатырныйспирт, плотно закрыть, оставить на ночь, а потом вымыть. Вот и вся хитрость!

7. Хитрость для грязной микроволновки

Наиболее распространенная бытовая проблема – грязная микроволновка. Но чистить ее так же просто, как и загрязнять! Понадобится лишь раствор воды с уксусом!

Загрузка ...
Ку-кухня мира