Лучший рецепт приготовления речной рыбы: никакого запаха и костей!

Теперь готовлю только так!

Наш способ приготовления рыбы позволяет избавиться от костей и речного запаха, что делает ее более приятной в употреблении. Основным секретом является правильная техника надрезов и фаршировки.

Ингредиенты:

2 крупных карпа
3 зубчика чеснока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка специй для рыбы
4 луковицы
1 сладкий перец
Сок одного лимона
Красный жгучий перец (по желанию)
Растительное масло

Приготовление:

Сначала готовим соус. Для этого необходимо пропустить через пресс 3 зубчика чеснока, добавить 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку специй для рыбы, половину нарезанного на мелкой терке сладкого перца, сок одного лимона и перемешать. Если предпочитаете острое блюдо, то можно добавить красный жгучий перец.

Переходим к подготовке карпов. Для того, чтобы избавиться от характерного речного запаха, необходимо сделать круговой надрез у хвоста каждого карпа. Далее рыбу нужно нарезать по всей длине на ширину пальца, доведя лезвие прямо до костей и сделав надрезы с обеих сторон.

Затем рыбу следует промазать маринадом внутри, а также положить внутрь нарезанные лук и перец. Маринад нужно равномерно распределить по всей поверхности рыбы, включая надрезы. Если остался свободный маринад, его можно просто распределить сверху по рыбе.

Для дальнейшей приготовления на противень следует добавить немного растительного масла, затем выложить подушку из нарезанного полукольцами лука и болгарского перца. На верх рыбы разместить на противне, затем покрыть фольгой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. После 40 минут снять фольгу и вернуть противень в духовку еще на 10 минут.

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира