Теперь я тарелки не мою, они всегда остаются чистыми. Обычная фольга мне в помощь!

Вот такая простая хитрость!

Всем привет! Я просто ненавижу мыть посуду! Нет, я не ленивый человек, просто само по себе это занятие мне нравится — не люблю пачкать руки. А если еще и гречку отмывать, которая не отмывается нормально, ух… Когда дома скапливалась целая гора посуды и было не из чего есть, вот только тогда я и принимался ее мыть.

Но сейчас я мою тарелки очень и очень редко, потому что нашел хитрое решение, которым пользуюсь уже несколько месяцев. Теперь у меня дома нет грязных тарелок, а помогла мне всего то — фольга!

Каждый раз, когда я сажусь есть, вместе с тарелкой я достаю фольгу и покрываю ей всю поверхность. После чего прямо руками отрываю лишнюю часть и заворачиваю края. На это все у меня уходит примерно 20 секунд и немного фольги.

Все готово, после этого я спокойно накладываю еду на тарелку и ем. Фольга никак не препятствует и не мешает. Все жиры остаются на ней.

После того как доем, снимаю фольгу с тарелки и выкидываю ее в мусорное ведро, а тарелка остается чистой и ее не надо быть! Кстати, это еще и экономит время, если вы по утрам всегда торопитесь, берите на заметку. Как говорится, все гениальное — просто.

Единственный минус, не работает с супом)

И я уверен, что кто-то сейчас напишет в комментариях, «а ты посчитай, сколько денег у тебя на фольгу уйдет, умник!». Посчитал: выгоднее использовать фольгу, чем моющее средство, губки и тратить воду!

Вот такая простая хитрость!

Загрузка ...
Ку-кухня мира