Я готовлю еду попроще, а муж хочет, чтобы я готовила ему пироги, котлеты и голубцы. — Ведь ты же в декрете сидишь! Времени же у тебя свободного много!

Муж требует, чтобы я готовила ему как раз такие блюда, которые отнимают очень много времени. А я вообще не люблю готовить. Но я всё равно это делаю. Ведь я понимаю, что Саша работает и его надо всегда кормить.

Меня зовут Вика. Мне — 27 лет.  Когда мы с мужем поженились, мы целых  два года жили с ним  просто отлично. Мы оба работали, собирали деньги на ипотеку. С едой у нас вообще никогда не было никаких проблем. Муж  спокойно кушал то, что я готовила.

Я сразу же после свадьбы купила мультиварку, и поэтому приготовление еды занимало у меня не очень много времени. Я готовила суп, плов и разные каши. А иногда муж говорил, что он хотел бы что-то вкусненького покушать.

—  Вкусненького? Это чего именно?

— Ну, например, блинчиков с мясом. Ну, или пирожков с вишнями, ну, или холодца.

У мужа была просто страсть к таким блюдам на приготовление, которых нужно было потратить очень много времени.  Но я такие блюда никогда мужа не готовила.

И вот когда я пошла в декрет, стало хуже. Муж требует, чтобы я готовила ему как раз такие блюда, которые отнимают очень много времени. А я вообще не люблю готовить. Но я всё равно это делаю. Ведь я понимаю, что Саша работает и  его надо всегда кормить.

Ещё ни разу не было такого, чтобы он пришёл домой вечером, а не было ничего кушать.

Но всё равно я готовлю простые блюда. Я варю суп, готовлю картошку с мясом, салаты разные. А муж ругается:

— Ну, ты же не работаешь! Ты что не могла пельменей мне  налепить? Ну, или котлет, или голубцов сделать!

Ну, почему-то мой муж забывает о том, что у меня ещё есть маленький ребёнок на руках. Правда, наша Леночка  — просто большая умница. Она очень спокойная. Я ей просто дам игрушки, разговариваю с ней, и она спокойно играет.

Я просто  не хочу на приготовление еды тратить так много времени. Я стараюсь поменьше есть мучного. Да и мяса я тоже  стараюсь есть немного. Я не хочу лепить пельмени только для своего  мужа.

Саша у меня  — очень хороший. Он после работы сразу идет домой. Саша помогает мне всегда с малышкой. Муж и ходит с дочкой  гулять, и кормит ее, и помогает мне ее купать. Саша – просто замечательный отец.

Но в последнее время он очень часто требует разнообразной еды. Из-за этого мы с ним на прошлой неделе даже сильно поругались и не разговаривали несколько дней.

Саша не понимает, почему я не могу напечь блинов и нафаршировать их мясом. А я не хочу столько времени тратить на приготовление еды.

Ведь можно заказать всё готовое  на дом. Правда, это дорого.

А муж постоянно вспоминает, что в доме его бабушки всегда пахло пирожками и вкусной едой.

— Бабушка моя всё успевала! При этом она работала, и у неё было трое детей! —  говорит мне Саша.

Я ему объясняю, что просто женщинам раньше нечем было себя занять по вечерам.

— Но ведь тогда не было телевизоров, интересных сериалов и  не было интернета. Вот женщины и занимались тем, что пироги пекли и постельное бельё крахмалили. А я предпочитаю гулять с ребёнком вместо того, чтобы стоять часами у плиты! – пыталась я все объяснить своему мужу.

А недавно мне позвонила моя свекровь. Оказывается, Саша пожаловался ей на меня.

— Я не  кушаю голубцы и  котлеты, и поэтому готовить их я не хочу!

—  Я тоже много чего не кушала, но мужу и сыну я все готовила! – заявила мне моя свекровь.

Я просто не знаю, что же мне делать! Вот как мне убедить моего мужа в том, что еда – это не самое главное в жизни?!

Ну не буду я печь пироги, варить холодец и делать котлеты и блины с мясом! Ну не мое это!  Пусть мой муж кушает то, что готовлю. А если  он хочет чего-то необычного, то пусть и  готовит это себе сам!

Как вы  считаете: я права? Или я плохая жена?

Загрузка ...
Ку-кухня мира