Лечебное спасение: Авокадо при сложных диагнозах может спасти вам жизнь

Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин.

Авокадо очищает кровь от вредного холестерина – в нем содержится олеиновая кислота, которая не дает холестериновым бляшкам образовываться.

Авокадо способно защитить клетки организма от атаки вирусов, так как содержит рекордное количество витамина Е. А также тормозит процессы старения на клеточном уровне, что сказывается на внешнем виде кожи лица и состоянии волос.

Употребление плодов авокадо положительно сказывается на памяти и умственной деятельности, а также на работе сердца и состоянии сосудов. Благодаря большому количеству калия в мякоти этого фрукта увеличивается сопротивляемость стрессовым ситуациям и нормализуется водно-солевой баланс.

Масло авокадо широко используется в косметологии, но и употребление его внутрь имеет равный эффект. Итак, масло авокадо замедляет процессы старения, разглаживает морщины и делает бледнее пигментные пятна.

Оно хорошо увлажняет кожу, питая каждую клетку. В период активного солнца, авокадовое масло поможет восстановить обгоревшую кожу и избавит от пересыхания. Оно также нормализует кровообращение в кожных покровах и усиливает их иммунитет против различных кожных заболеваний.

Хотя авокадо содержит много калорий, эти плоды гораздо лучше, чем другие альтернативы, такие как масло или майонез. Как мы упоминали ранее, две столовые ложки авокадо содержат 4,5 грамма жира и 50 калорий. Такое же количество масла содержит 23 грамма жира (16 из них насыщенные жиры), 204 калории и высокие уровни холестерина и натрия.

Если его есть в умеренных количествах, авокадо может обеспечить здоровые жиры для сбалансированной диеты и внести вклад в профилактику сердечнососудистых заболеваний.

Загрузка ...
Ку-кухня мира